Языковые курсы в Англии для детей и взрослых

29 июля 2015

Ходить на курсы английского, брать уроки у репетитора, старательно изучать язык Шекспира, Мильтона и Уайльда в школе или университете… Эти действия хорошо знакомы тысячам россиян. И практически всегда они подкрепляются жалобой: мало разговорной практики. Все дело в том, что отведенных на занятия часов для этого явно не хватает, а все остальное время общение в основном происходит на русском. Как результат, – потраченные усилия и деньги себя не оправдывают. Заученная теория ничем не подкрепляется и быстро улетучивается из головы, поскольку хрестоматийный вопрос «А поговорить?» так и зависает в воздухе. Практичные люди в таком случае задаются другим классическим вопросом – «Что делать?» Вот на него как раз у нас есть четкий и правильный ответ: учить английский язык в Англии.


Курсы английского языка в Великобритании – действительно наилучшая возможность узнать этот язык до мелочей. Вы будете не просто говорить на чистом английском – Вы будете думать на нём!
Обучение английскому языку в Англии для иностранцев происходит в частных учебных заведениях, в том числе в международных языковых школах Оксфорда, Кембриджа, Лондона, Борнмута, Брайтона и других крупных британских городов. Английское образование, ставшее стандартом во многих странах мира, поистине уникально: в нём традиции переплетаются с самыми современными педагогическими разработками. Кстати, для состоятельных людей изучение языка в Великобритании может проходить не только в учебном заведении: некоторые предпочитают проживание в семье преподавателя.


Языковые курсы в Лондоне пользуются особой популярностью среди тех, кто хочет довести знание языка до совершенства. Если вы услышите английский в Лондоне, то сразу поймете, что такое эталон произношения. Хотите говорить так же безупречно, как британские короли? Выбирайте курсы английского в Лондоне!


Впрочем, какой бы город Вы не выбрали, чтобы учить английский в Англии, English in England начнется для Вас с прохождения теста, выявляющего уровень английского. После чего Вы будете зачислены в соответствующую языковую группу. Кстати, для иностранных учащихся, чьё знание английского находится на элементарном уровне, заезд в языковые школы Великобритании происходит в определённые дни, примерно раз в месяц. Для всех остальных – каждый понедельник.
Курсы английского языка в Англии можно выбрать любые – всё зависит от целей изучения, финансовых возможностей и временных рамок. Изучение английского языка в Великобритании может длиться от двух недель и до года.


Наиболее распространенными и, пожалуй, наименее утомительными считается стандартный, или основной курс обучения. Он включает 4 урока в день – всего 20 занятий в неделю. За счет того, что обучение английскому в Великобритании на стандартных курсах предполагает много свободного времени, учащиеся посвящают его обширной экскурсионной программе. Англия – - это страна красивейших усадеб и поместий, древних построек, изумрудно-зеленых лугов и пастбищ. В каждом городе есть, на что посмотреть. Британская архитектура изобилует постройками разнообразных стилей – готика, классицизм, модерн… Кстати, первое здание в стиле модерн появилось именно в Англии – это знаменитый Красный Дом Морриса.
Поэтому, если есть возможность подольше пожить в этой стране, параллельно изучая английский в Великобритании, идеальный вариант – - именно стандартное обучение. Такие курсы английского в Англии не только позволяют погрузиться в британскую культуру, получить прекрасную разговорную практику, общаясь с её жителями, но и сэкономить средства.

Если же времени не так много, а язык нужно выучить основательно – предлагаем выбрать интенсивные языковые курсы в Великобритании. Нагрузка на них больше: интенсивные курсы языка в Англии предполагают в среднем по 5-6 занятий в день, всего около 30 уроков в неделю. Разумно также добавить индивидуальные занятия.
Деловые люди предпочитают изучать язык в Англии на бизнес-курсах. Обычно они сочетают основной курс и специализированные занятия по деловой лексике, ведению переговоров, организации презентаций, составлению договоров, деловой переписке и многому другому. Есть также особый курс для руководителей – English for Executive. Языковые курсы в Великобритании предполагают также обучение для людей разных профессий – банкиров, юристов, врачей, маркетологов, дизайнеров и т. д. По окончании занятий выдаются дипломы и сертификаты. Специализированные курсы английского в Великобритании предлагают различные британские образовательные учреждения. Это могут быть как обычные языковые школы Англии (например, St. Giles College или Anglo-Continental), так и те, что специализируются именно на бизнес-курсах – LSE, BBSI. Но для всех, кто выбрал такой тип обучения, есть одно условие – уровень знания английского языка должен быть достаточно высоким.


Изучение английского в Англии интересует и преподавателей. Специальный курс знакомит их с новейшими педагогическими методиками и даёт отличную дополнительную практику. В среднем обучение длится от двух недель до месяца и включает такие направления, как «Разговорный английский», «Английский для самых маленьких», «Английский для бизнеса» и т. д.
Языковые курсы в Англии выбирают и абитуриенты, желающие получить высшее образование за рубежом. Те, чей уровень английского определяется как средний или ниже среднего проходят программу Международный учебный год (или семестр). Обладатели более глубоких знаний стремятся получить диплом TOEFL, IELTS или Cambridge Exam. А если хотите стопроцентный пропуск в вуз – необходимо обучение по специальным программам Foundation, International Baccalaureate или A-Level.
Кстати, многие студенты приезжают в Англию не только для того чтобы подготовиться к получению высшего образования. Многие предпочитают устроить себе каникулы в Великобритании. Ведь это не только обучение английскому в Англии, но и великолепный отдых с обширной культурной программой.


Есть также краткосрочные языковые курсы для детей и семейные программы. Они особенно хороши для малышей: ведь известно, что начинать учить иностранный лучше с раннего возраста – язык усваивается эффективнее.
Изучение английского языка в Англии откроет перед Вами множество дверей и удивит новыми возможностями. Так что если хотите гордиться тем, что читаете Шекспира в подлиннике – добро пожаловать на британские языковые курсы!