Английский язык - международный язык общения

6 апреля 2015

Есть известная поговорка: английский язык принадлежит не только Англии, но и всему миру. И в этом нет ни капли преувеличения. Почти два миллиарда человек на Земле используют как родной, так и иностранный, английский язык в своей речи. В настоящее время английский язык – это язык компьютера, информационных технологий и, конечно же, интернета. Английский язык является приоритетным в мировой практике ведения корреспонденции.

Английский язык уже давно утвердился как глобальный язык международного общения. Богатый словарный запас, вмещающий в себя только полмиллиона слов, относящихся к терминологии, обусловил передовое значение английского в науке, и сегодня огромное количество научных изданий публикуется на английском языке. Английский используется в дипломатии, торговли, медицине, промышленности, бизнесе.

Английский язык имеет длинную историю развития. Начиная со времен заселения Британских островов племенами англов и саксов, английский язык формировался вследствие завоеваний и торговых взаимоотношений. И сегодня, английский язык продолжает постоянно изменяться и эволюционировать не только в странах, где английский язык является государственным, но и во всем мире. Английский язык в современном мире эволюционирует не только в странах, где он является государственным языком, но и в странах, которые активно используют английский в качестве основного международного языка. Все больше людей хотят знать язык не просто на уровне минимального понимания друг друга, а для того, чтобы доступно и наиболее точно выражать свои мысли. А соответственно, все изменения, происходящие с языком на его родине, крепко вплетаются в жизнь людей, изучающих и использующих его за пределами англоговорящих стран.

Изучение английского языка

Если Вы знаете английский, хотя бы на базовом уровне – этого достаточно чтобы путешествовать по всему миру. Английский язык проник в нашу жизнь, мы сталкиваемся с ним ежедневно. Для пользователей компьютера и интернета, которыми мы все являемся, английский язык открывает дополнительные возможности. Нехватка знаний английского языка ощущается даже при использовании бытовой техники. Если Вы не можете изъясниться, понять бытовую речь – это не только пробел в образовании, но и некомфортное состояние, когда приходится все время кого-то просить помочь.
Если Вы решили выучить английский язык или поднять свой уровень, то лучшим вариантом станет изучение английского за рубежом. Школы английского за границей предлагают большой спектр учебных программ рассчитанных на любой уровень от начального до продвинутого. Английский язык для начинающих включает в себя такие аспекты языка, как разговорная речь, аудирование, грамматика. Комплексный подход, а постоянная разговорная практика позволяет за короткий срок овладеть необходимым уровнем для того чтобы говорить и понимать бытовую речь.

Изучать английский язык можно отправиться на Мальту, в США, Швейцарию, Канаду, Шотландию и Ирландию. Но популярней всего изучать английский язык в Англии. Здесь система образования сочетает в себе вековые традиции и новаторские методики, и здесь обучение английскому языку – это эталон качества. А где же еще можно так хорошо выучить язык английских королей, как не на его родине?
Изучение английского языка за рубежом происходит значительно быстрее при полном погружении в языковую среду. Оттачивается правильность произношения, заметно пополняется словарный запас. Даже после краткосрочных курсов разговор на любую бытовую тему не составит для Вас никаких проблем. А языковой барьер пропадет в течение первой же недели общения. Кроме того, сертификаты и дипломы, которые выдаются иностранцам по окончании языковых курсов – это пропуск к получению высшего образования в любой англоговорящей стране и отличное дополнение к резюме.