5 причин учить английский в современном мире

5 марта 2019


Конечно же, причин гораздо больше, назовём лишь пять.

Для саморазвития

Если вы цепляетесь за отговорки (память уже не та, некогда, уже поздно, нужно было в детстве учить язык, нет времени, есть дела поважнее и т.д.), то поучитесь целеустремлённости у тех, кто отправляется учить язык чуть ли не с нуля в 40, 50 и даже в 60 лет. И таких энтузиастов множество, практически в каждой языковой школе даже есть специальные курсы 50+. Участники программы не только учат язык, но и занимаются садоводством, флористикой, учатся готовить блюда местной кухни.

А заодно вспомните, что модное сейчас «саморазвитие» само себя не разовьёт (простите за тафтологию).

Поэтому долой все отговорки, и отправляйтесь учить язык.

Убьёте сразу двух зайцев — и язык освоите, и себя будет за что похвалить.

Совместить приятное с полезным

Допустим, у вас есть выбор: слетать на море полежать на пляже, совершить экскурсионный тур куда-нибудь в Европу или доделать ремонт на кухне.

Первые 2 варианта приятные, но, как говорится, практической «пользы» не приносящие.

Третий вариант, конечно, нужный... наверное...и полезный...

Но так хочется отдохнуть, сменить обстановку, открыть для себя что-то новое...

Поезжайте учить язык! Это же учёба — а значит, польза, да ещё какая! Две недели (а ещё лучше четыре) интенсивных уроков в Англии, Ирландии или на Мальте с легкостью заменят два (четыре) месяца занятий с репетитором. Вернётесь домой — с новыми впечатлениями, знаниями, с высокой мотивацией к дальнейшей учёбе, к движению вперёд.

Новые друзья — новые открытия

Благодаря новым друзьям с разных концов земли (коих у вас после учёбы в языковой школе появится множество) вы взглянете на многие вещи с иной точки зрения. Реальные люди в реальных обстоятельствах, общаясь с Вами, делясь своими взглядами, мнениями, событиями в их жизни и давая оценку Вашим, научат Вас по-новому оценивать и мир, и себя.

Ну и конечно же ежедневное общение сделает вас истинным космополитом. Вы будете обсуждать международные новости, музыку, моду, актуальные тенденции, лайфхаки и прочие хайпы.

Не лишать себя возможностей

Не будем ходить далеко за примерами — пишет нам в чате на сайте человек 35 лет, которому для продвижения по работе срочно нужно пройти годичный курс обучения, нужная специальность есть в Испании и в Канаде, сфера деятельности — фитнес. Требования к знанию языка относительно невысокие (IELTS 5,5, для сравнения, для поступления на первый курс университета нужно в среднем 7,0).

А у человека начальные знания английского. И всё! До свидания мечта о новой работе в новом проекте, который запускают через год. Потому что пока он выучит английский (с его-то занятостью), а потом ещё отучится по специальности, его место давно будет занято.

— Эххх, говорила мне мама, учи английский, пригодится! — сетует посетитель.

— Вот именно! — думаю про себя я, а в ответ пишу подумать всё-таки о том, чтобы начать учить язык.

Подарите себе весь мир

Наш сегодняшний мир — это земной шар, облачённый в интернет. Как познать этот столь разнообразный мир, если наши знания английского не идут дальше школьной программы? Ежедневно на просторах интернета появляются тысячи статей, проектов, стартапов и прочих идей, которые могли бы подтолкнуть вас к нужному пути. Как часто многие из нас не знают, куда пойти, чтобы при максимальном успехе достичь максимального удовольствия от процесса? Считаете, что достаточно воспользоваться переводом?

Поверьте, ничто не выглядит более убого, чем творческий текст, обработанный электронным переводчиком.

И нет большего удовольствия, чем даже не замечать преград, которые стоят на пути тех, кто не знает английский!